Вы здесь

3—4 октября в Могилеве работает пленум Союза писателей Союзного государства


Главная из тем, которую определили для разговоров и дискуссий участники этой творческой встречи, — 75-летие Великой Победы. Союз писателей Союзного государства — творческое сообщество, объединившее многих белорусских и российских литераторов. Этой общественной организации почти десять лет, она основана в декабре 2009-го. В состав Союза входят Союз писателей Беларуси и Союз писателей России.


Российскую делегацию на пленуме возглавляет председатель Союза писателей России прозаик, публицист Николай Иванов, хорошо известный читателю на постсоветском пространстве как первооткрыватель «афганской» темы. Как офицер-десантник, Николай Иванов своими глазами видел войну в Афганистане. Как журналист и писатель прошел через многие «горячие точки» в постсоветской истории последних лет. Написал об этом целый ряд интересных книг. В составе российской делегации — литераторы, которым не чужда героико-патриотическая, военная тема. Поэтому с особым интересом гости знакомились и с Буйническим полем под Могилевом, другими белорусскими адресами, связанными с темой Великой Отечественной войны.

С белорусской стороны руководителем Союза писателей Союзного государства является председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец.

Николай Берлеж

Название в газете: Творчасць яднае

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.