Вы здесь

«Кулинарная дипломатия» в ритме самбы


С 12 октября программа «Кулинарная дипломатия» на телеканале «Беларусь 1» начнет выходить с новым ведущим — Виталием Водневым. Он по очереди со своей коллегой по проекту Наталья Рыженковой будет знакомить телеаудиторию с национальными блюдами и культурой разных стран мира.


Гостями программы в новом телесезоне будут не только послы иностранных государств в Беларуси, но и дипломаты, бизнесмены и деятели культуры, которые создают имидж нашей страны за рубежом и налаживают связи с партнерами. Также на кухню телепроекта заглянут деятели из других стран, которые «вписывают» частичку колорита своей родины в белорусскую современность.

Уже 12 октября Виталий Воднев попадет на настоящий бразильский карнавал эмоций, когда на кухню «Кулинарной дипломатии» пожалует профессиональный инструктор по танцам из Рио-де-Жанейро Марсия Мандава. Она является одним из организаторов международного стрит-арт-фестиваля Vulіca Brasіl в Минске. Во время эфира ведущий с гостьей в ритме самбы приготовят национальное блюдо Galіnha zambezіana и бразильский пудинг, а также поговорят о футболе и сериалах.

— Когда гости улыбаются и с легкостью идут на диалог, как Марсия, то истории о их родных местах получаются интересные и живые, — делится впечатлениями Виталий Воднев и добавляет: — В общем я давно мечтал работать именно в кулинарном проекте. Хотя сам готовлю не очень часто, но интересуюсь блюдами разных стран и мне нравится быть на кухне в хорошей компании. А у нас на проекте собралась как раз такая творческая команда.

Напомним, программа «Кулинарная дипломатия» выходит по утрам в субботу на телеканале «Беларусь 1». Проект изменил графическое оформление, а в скором времени новую «униформу» примерят также ведущие и гости проекта.

Елена ДРАПКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».