Вы здесь

Около 500 исследователей примут участие в конференции "Молодежь в науке"


С 14 по 17 октября Совет молодых ученых НАН Беларуси проводит XVI Международную научную конференцию "Молодежь в науке - 2019". Она является не только одним из крупнейших молодежных научных мероприятий в Беларуси, но и очень престижной площадкой для презентации проектов талантливой молодежи из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья.


На форуме планируется представить наиболее крупные международные и междисциплинарные проекты, научные разработки, которые реализуются с участием молодых ученых. В конференции примут участие около 500 молодых исследователей: среди них ученые НАН Беларуси, представители вузов, ссузов, школьники, которые также уже успешно занимаются наукой. Ожидается приезд гостей из России, Черногории, Казахстана, Польши, Латвии, Таджикистана, Армении, Грузии ....

В первый день конференции, 14 октября, откроется выставка "Молодая академия". На ней будут представлены последние разработки молодых ученых по самым передовым направлениям науки. Пройдет презентация научных стартап-проектов, в которой примут участие не только представители отечественной академической и вузовской науки, но и иностранной, а также роботурнир. В программе форума запланированы яркие доклады успешных молодых ученых; секционные доклады по основным направлениям деятельности НАН Беларуси. 15 октября состоится белорусско-российский симпозиум "Горизонты науки", организаторами которого выступили Академии наук двух стран, а также Белорусский фонд фундаментальных исследований и Российский фонд фундаментальных исследований.

16 октября откроется междисциплинарная постерная сессия "100 талантов НАН Беларуси". На ней молодые ученые, победители конкурса "100 талантов Национальной академии наук Беларуси", представят свои разработки и достижения. Каждый из них - уникальный исследователь, серьезный ученый, имеющий опыт международного сотрудничества. В этот же день состоится конкурс докладов на английском языке "My first report in English", а также пройдут мастер-классы. Результаты XVI Международной научной конференции "Молодежь в науке - 2019" будут подведены 17 октября.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.