Вы здесь

Китайская компания представила роботов-журналистов


Компания "Синьхуа Чжиюном" представила 25 самостоятельно разработанных роботов-журналистов, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Исследователи журналистики считают, что эти 25 роботов, которые затрагивают целую цепочку новостного производства, будут ускорять процесс интеллектуализации, получателем выгоды в котором cтанет целая отрасль, а концепция отрасли также будет быстро интегрирована и сконцентрирована на взаимодействии человека с машиной в ходе производства и публикации новостной ленты .

Как стало известно, «Синьхуа Чжиюном» является научно-технологической компанией в сфере искусственного интеллекта СМИ, которая совместно создана агентством «Синьхуа» и корпорацией «Алибаба». Впервые в истории развития журналистики в Китае представлены роботы-СМИ. Они в основном нацелены на два типа работы — сбор информации и обработку новостных ресурсов.

Совместный CEO «Синьхуа Чжиюном» Сюй Чалян сказал, что эти роботы уже интегрированы в платформу интеллектуального производства коротких видео MAGIC. У них разнообразные функции: некоторые могут распознавать письменный текст, некоторые могут автоматически выводить субтитры, некоторые могут в реальном времени выполнять монтаж при прямой трансляции, а другие могут легко создавать новости из видео-материалов. К этому времени они уже помогли пользователям в обработке более 10 млн. информационных сообщений и скомпилировали более 300 тыс. коротких видео, значительно увеличив эффективность и объем сбора и создания новостных ресурсов.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».