Вы здесь

В Минске задержали парня, который в больнице украл деньги медработников


Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы задержан 28-летний молодой человек, который, находясь под воздействием наркотических средств, украл деньги медицинского персонала одной из больниц Минска.


Зайдя в медучреждение, на пропускном пункте парень представился родственником одного из пациентов, назвав вымышленное имя и одно из отделений. В дальнейшем, попадая в комнату медицинского персонала больницы, он похищал из сумок денежные средства. Таким способом молодой человек прошелся по больнице, начиная со второго этажа и заканчивая двенадцатым. Всего злоумышленник сумел украсть деньги на сумму около 490 рублей.

Заметив пропажу имущества, работники медучреждения немедленно обратились в милицию. Оперативники задержали парня на выходе из больницы, а денежные средства вернули владельцам.

В момент совершения краж молодой человек находился под воздействием наркотических средств и был госпитализирован в токсикологическое отделение этой же больницы в состоянии наркотического опьянения, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Известно, что парень нигде не работает. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.