Вы здесь

Аномально теплый октябрь продолжается


Теплая погода сохранится в нашей стране и в последующие выходные дни, и в начале следующей недели, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Казалось бы, наших синоптиков удивить трудно, но и они сегодня впечатлены. Например, 16 октября стало необычайно тепло — среднесуточная температура его на 6—9 градусов выше климатической нормы. Максимальная температура воздуха находилась в пределах плюс 17—23, а минимальная температура воздуха ночью достигала 12 тепла.

Завтра днем ​​погода в стране будут определять в основном область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы, поступающие к нам с юго-запада Европы. Будет облачно с прояснениями. Минимальная температура воздуха ночью составит от плюс 5 до плюс 12 градусов, а максимальная днем ​​будет в диапазоне 13—20 тепла, на юге страны до плюс 22 градусов. В воскресенье погода в стране будет определять в основном область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы. Поэтому теплые вещи отложим на потом. В этот день небесная канцелярия вновь собирается бить рекорды по теплу. Немного повысится температура воздуха ночью, если будет от плюс 6 до плюс 12 градусов, а максимальная днем ​​станет почти как летом —от плюс 15 до плюс 21 градуса, на юго-западе страны воздух разогреется до плюс 23 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото в миниатюре: kubnews.ru

Название в газете: Амаль на 10 градусаў вышэй за норму!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».