Вы здесь

Водителю, который избил битой доставщика пиццы, приговорили к 2,5 года "химии"


Суд Центрального района Минска вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве в отношении водителя Porsche Cayenne, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.


Конфликт, который рассматривался в суде, произошел вечером 12 июля во время движения между 21-летним водителем Daewoo Matiz, который работал доставщиком пиццы, и 33-летним водителем Porsche Cayenne. Остановившись на регулируемом перекрестке на улице Орловской в ​​Минске, водитель Porsche вышел из своего автомобиля и направился в сторону потерпевшего. Через открытое окно, как сообщали ранее правоохранители, он несколько раз ударил водителя Daewoo бейсбольной битой по голове и телу, причинив ему телесные повреждения. После чего сел в автомобиль и уехал.

Поводом к хулиганству стал словесный конфликт с потерпевшим, который, как посчитал обвиняемый, нарушил правила дорожного движения.

Мужчина признан виновным в особо злостном хулиганстве, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В соответствии с законом об амнистии был освобожден от назначенного наказания частично сроком на 1 год.

Приговор, вынесенный 15 октября, не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото в миатюре: analitik.am

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».