Вы здесь

Игра БРСМ "Голосую!" стала доступна пользователям смартфонов


Мобильная версия игры "Голосую!", разработанная активистами Минской городской организации БРСМ и презентованная широкой публике на республиканском семинаре-тренинге "Беларусь и Я", стала сегодня доступна пользователям платформ Android, а в скором времени появится ее iOS-версия.


Чтобы попасть на избирательный участок и проголосовать, главный герой игры проходит несколько уровней. Первый напоминает ему о том, что, собираясь на выборы, необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность. Кроме того, разработчики позаботились и о том, чтобы он не забыл поесть и тепло одеться. На втором уровне персонаж передвигается по улице. По дороге к избирательному участку обычные жители столицы предлагают ему пройти несколько квестов. Кроме того, он может совершить благое дело, например, спасти кошку. Третий уровень связан непосредственно с избирательной процедурой от получения бюллетеня до момента голосования и даже подарка.

Разработчики уверены, что игра "Голосую!", Направленная на повышение электоральной активности молодежи, будет интересна для геймеров разного возраста и социального статуса.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: androidinsider.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.