Вы здесь

В Беловежской пуще задержаны каратисты из Алжира


Несколько дней назад в Гомеле проходил Открытый международный турнир по каратэ, в котором приняло участие около 1000 спортсменов семи стран. Должна была быть среди них и группа каратистов из Алжира. Однако вместо соревнований на татами они выбрали другой вид «соревнований» — бег по пересеченной местности. А в соперники себе выбрали брестских пограничников.


Спортсмены из севера Африки прибыли в Беларусь вполне легальным способом, но, пожалуй, еще у себя на родине решили, что с территории Беларуси смогут сбежать в Европу и больше не возвращаться домой. Вместо Гомеля они приехали в Брест, затем направились в пущу. С помощью карты выбрали удобное, на их взгляд, место для пересечения границы, перелезли через сигнализационные комплексы и продолжили движение в сторону Польши.

Пограничники среагировали на работу сигнализации и отправились искать непрошеных гостей. Те пытались скрыться, но ориентацию на местности быстро проиграли и были задержаны.

Каждый из нарушителей получил крупный штраф за нарушение пограничного режима и попытку нарушения Государственной границы. В ближайшее время иностранцы будут депортированы за свой же счет с запретом въезда на территорию Республики Беларусь сроком на 5 лет. О кубках и победах в нашей стране им придется на это время забыть.

Константин ЛЮТКЕВИЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.