Вы здесь

После резкого значительного похолодания у нас будет снова теплая, но влажная погода


В первой декаде ноября потеплеет, температура воздуха будет подниматься до 16 градусов тепла, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.​


А как было страшно, когда на этой неделе вторжение арктического воздуха существенно понизило температурный режим. Неужели зима пришла? Нет, пока нет. Уже на эти выходные атлантические воздушные массы вытеснят холодный воздух, и в начале следующей недели ожидается теплая погода с кратковременными дождями.

После холодного четверга, отпускать начнет уже в субботу. В этот день погоду будет в основном определять область повышенного атмосферного давления. Будет преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах Витебской области, а днем ​​местами по западу страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед. В дневные часы в отдельных районах страны возможен порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла, при прояснениях понизится до 7 мороза. Днем будет 1—7 градусов выше нуля, а по юго-западу страны — до плюс 10 градусов.

Существенно потеплеет уже в воскресенье. Погодой будет управлять фронтальный раздел, который смещается со стороны Западной Европы, за ним начнет распространяться теплая воздушная масса. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, ночью по востоку ожидается мокрый снег, слабый гололед. Ночью и утром местами сохранится порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 6 градусов, по востоку при прояснениях понизится до минус 2 градусов. Днем будет 612 тепла, по юго-западу воздух прогреется до плюс 1315 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Превью: hsmedia.ru

Название в газете: Крок у зіму, два — у восень

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.