Вы здесь

Охотовед обнаружил факт браконьерства и хранения незаконного оружия


Бдительность проявил работник Кличевского лесхоза. На своей территории он заметил автомобиль "Фольксваген" с российскими номерами и решил проверить, что за люди находятся ночью в охотничьих угодьях.


При ближайшем рассмотрении работник лесхоза заметил, что номерной знак - не что иное как наклейка, использованная для сокрытия истинного номера. А в багажнике машины лежат рыболовные сети (их оказалось 13 штук общей длиной около 600 метров). К разбирательству с потенциальными браконьерами подключились инспекторы охраны животного и растительного мира.

Пассажир и водитель авто оказались жителями Бобруйска. В Кличевском районе они остановились у своего знакомого в деревне Орлино. В его доме правоохранители обнаружили незарегистрированное ружье, патроны, порох и тушку зайца. Следы крови и два патрона нашли также и в автомобиле задержанных. При этом ни у одного из фигурантов дела не было разрешения или путевки на добычу зверя. Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, можно предположить, что компания занималась браконьерством. Правовая оценка действиям каждого из задержанных будет дана после проведения проверки.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: huntdown.info

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».