Вы здесь

В Молодечненском районе пьяный сын чуть не задушил 58-летнюю мать


О диком случае сообщила УВД Минского облисполкома.


Фигурантами уголовного дела стали жители деревни Хатутичи. Это мать и сын, которые проживают под одной крышей и делят доход женщины на двоих. Правда, в отличие от хозяйки дома, мужчине деньги нужны исключительно на спиртное. Его вполне устраивала жизнь за счет матери.

В тот вечер скандал в доме снова вспыхнул из-за денег. Мужчина требовал три рубля для покупки алкогольных напитков, но мать отказала. Тогда он взял кухонный нож и ударил женщину в область живота. Спасло то, что холодное оружие была тупое - на теле матери осталась только царапина.

Конфликт на этом не закончился, наоборот, разгорелся с большей силой. В соседней комнате мужчине попала под руку веревка. Сын обмотал ее вокруг шеи матери и начал душить. Справиться с дебоширом женщине было не по силам. Она согласилась дать деньги, лишь бы сын ее отпустил. Вырвавшись из рук тирана, хозяйка выбежала на улицу, но спрятаться не успела. Сын догнал, повалил ее на землю и за руки затащил в дом. Ситуация была безвыходной - матери пришлось достать из пальто последние деньги. Конфликт был исчерпан, но, как оказалось, на пару часов.

Домой дебошир вернулся уже в подпитии и с порога ударил мать кулаком в грудь. На этот раз "выбить" заветные рубли сын решил с помощью кочерги. С опасным предметом в руках агрессор бегал по деревне в поисках матери. Такое поведение сына стало последней каплей. Женщина набрала "102".

Прибывшим милиционерам 58-летняя женщина под протокол рассказала об очередном семейном скандале. По словам заявительницы, конфликт с сыном тянется не один год. Он постоянно требует деньги, сбивая и угрожая то топором, то "розочкой". Приют женщина периодически искала у соседей. 37-летний дебошир неоднократно привлекался к административной ответственности за семейно-бытовые скандалы. Кроме того, ранее он был судим за совершение тяжкого преступления по статье за ​​хулиганство.

Фигурант заключен под стражу. Его действия квалифицированы по статье "Разбой". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: mag.rjeem.com

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.