Вы здесь

В Борисове пьяный водитель повредил несколько авто, в том числе и служебную машину ГАИ


В местное РУВД позвонили несколько человек: все они жаловались на пьяного водителя Volkswagen Golf, который на улице Днепровской повредил три автомобиля и уехал.


Наряд ГАИ направился к месту происшествия. На улице Смолевичской инспекторы увидели нужную иномарку - та двигалась навстречу служебному транспорту.

Правоохранители заблокировали проезжую часть и подали специальный звуковой сигнал, включив световые сигналы красного и синего цвета.

Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался объехать служебную машину. Однако ему это не удалось: иномарка задела боковое зеркало и поцарапала кузов автомобиля ГАИ. Через несколько метров после столкновения виновник ДТП все же остановился.

За рулем Volkswagen Golf в состоянии алкогольного опьянения (2,66 промилле) был 37-летний борисовчанин. В отношении него составлены протоколы за нетрезвое вождение и несоблюдение требований сигналов об остановке. Также инспекторы вынесли четыре постановления об административных правонарушениях за ДТП с участием нескольких авто.

Кроме крупного штрафа и лишения права управления транспортными средствами водитель должен будет компенсировать ущерб, причиненный имуществу граждан, сообщили в Борисовском РУВД.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: jasqazaq.kz

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».