Вы здесь

Открытая конференция по интернет-безопасности для девушек пройдет в Минске 23 ноября


Как защитить свою дочь, не ставя под угрозу ее доверие? Как вовремя определить, что ребенок стал жертвой кибербулинга или сексуальных домогательств в интернете? Как правильно настроить гаджеты подростка, чтобы оградить его от опасного контента? Какие методы используют "манипуляторы в сети", чтобы добиться своих целей? Обо всем этом пойдет речь на пятой городской конференции #GirlSafety, которую принимает в своих стенах столичная гимназия № 50.


Исследования показывают, что наиболее уязвимая категория пользователей интернета - девочки-подростки. Они гораздо более чувствительны к критике, чем мальчики. И если девочка что-то постит в своем аккаунте в социальной сети, она очень ждет лайков и позитивных комментариев. Именно девушки тяжело переживают психологические проблемы: травят себя таблетками, алкоголем и другими химическими веществами. По сравнению с 2005-2006 годами количество таких случаев увеличилось на 50%, а число девочек, которые наносят себе повреждения, увеличилось в четыре раза.

Академия креативных технологий IT Princess приглашает девушек вместе с родителями на пятую городскую конференцию #Girlsafety 5.0, чтобы рассказать о самой свежей и актуальной информации по безопасности в сети  и обменяться опытом. В программе конференции предусмотрены родительско-детский и родительский блоки.

Эксперты расскажут об интернет-угрозах и способах их преодоления, программах родительского контроля, особенностях психологии подростков и многое другое. Вход свободный по предварительной регистрации.

Надежда НИКОЛАЕВА

Фото Академии креативных технологий IT Princess

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.