Вы здесь

Журнал «Алеся» отмечает 95-летие выхода первого номера


Сегодня журнал «Алеся», который выходит в нашем Издательском доме «Звязда», отмечает 95-летие выхода первого номера. Решение о создании именно женского журнала было принято на I Всебелорусском съезде работниц и крестьянок в марте 1924 года. Журнал, который несколько десятилетий носил название «Работница и крестьянка», был популярен и любим не только в Беларуси, но и в других союзных республиках. 


Со славным юбилеем издание поздравил Президент Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что за годы существования журнал несколько раз менял название, но не потерял своей сути. Как и десятилетия назад, он успешно способствует улучшению положения женщин в обществе, показывает их как активных участниц политической, социальной и культурной жизни страны.

 «Не будет преувеличением сказать, что «Алеся» сформировала несколько поколений белорусок — энергичных, образованных и ответственных. Издание и сегодня вносит весомый вклад в создание светлого, благородного образа белорусской женщины, воспитание нашей молодежи и популяризацию семейных ценностей», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко уверен, что творческий коллектив журнала и в дальнейшем будет верен своим профессиональным обязанностям и хорошим традициям. Он пожелал авторам и читателям «Алеси» счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо родной Беларуси.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.