Вы здесь

Жительнице Новополоцка ошибочно зачислили на платежную карточку 3 тысячи рублей, а она их потратила


Солидный бонус благодаря невнимательности кассира получила 21-летняя жительница Новополоцка. Пополняя свою платежную карточку в одном из отделений «Белпочты», она положила сумму в 320 рублей. Во время проведения платежа сотрудница учреждения нечаянно нажала на клавиатуре служебного компьютера на лишний ноль, и в результате на счет девушки упала сумма в 3200 рублей. Об этом сообщает МВД.


Уже вечером новополочанка обнаружила, что неожиданно стала обладательницей большой суммы. Она быстро перевела эти деньги на свою зарплатную карточку, а также карточку своего молодого человека.

Сотрудники почты, обнаружив недостачу, сначала попытались вернуть деньги через банк, а после неудачи там обратились за помощью в милицию. Правоохранители выяснили, кто стал обладателем средств, которые к тому времени уже были потрачены.

Примечательно, что сначала девушка рассказывала сотрудникам милиции, что она пополнила свой счет именно на 3200 рублей. Впрочем, впоследствии под тяжестью улик все же призналась, что деньги достались ей из-за чужой ошибки. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 УК Республики Беларусь (Мошенничество).

Превью: ytimg.com

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.