Вы здесь

В эти выходные нас ожидает неустойчивая погода


В эти выходные нас ожидает неустойчивая погода, когда мокрый снег с дождем днем будет превращаться ночью в сплошной гололед. А на днях на территорию страны придут атмосферные фронты со стороны Западной Европы, сообщают специалисты Республиканского центра гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу в северо-западной части нашего региона будет наблюдаться влияние малоактивного фронтального раздела, который надвигается из Западной Европы. Местами, преимущественно по северо-западу, пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега, прогнозируется слабый гололед. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Местами по северу страны сохранится порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2 градусов, днем ​​— от минус 1 градуса до 4 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в воскресенье и понедельник погодные условия будут определять атмосферные фронты. В воскресенье на большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки в виде дождя. Ночью и утром местами возможен гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до плюс 4 градусов, днем —​​- от нуля до 6 тепла. Подобные погодные условия ожидаются и в понедельник. В этот день на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 4 градусов, днем ​​будет относительно тепло — плюс 1-7 градусов.

 

Сергей КУРКАЧ

Превью: nevnov.ru

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.