Вы здесь

Минчанка украла у нового знакомого более 19 тысяч рублей и поехала в Гомель на такси


Сыщики уголовного розыска Первомайского РУВД столицы задержали девушку, которая украла у гражданина Республики Узбекистан более 19000 рублей.


Оперативниками было установлено, что накануне мужчина познакомился с молодой особой в развлекательном учреждении и пригласил ее к себе домой. Утром, когда проснулся, обнаружил пропажу денежных средств: 190 белорусских рублей, 3000 рублей и 20 долларов. Для того, чтобы урегулировать конфликт самостоятельно, мужчина позвонил своей новой знакомой с просьбой вернуть деньги. Девушка пообещала вернуть всю сумму. Так она снова попала в гости к иностранцу, который на следующий день не досчитался уже 19 тысяч белорусских рублей. После исчезновения крупной суммы денег хозяин обратился за помощью в милицию.

Девушка была задержана в съемной квартире Гомеля. Похищенных денег при себе у нее практически не было. Минчанка объяснила оперативникам, что часть похищенных денежных средств она перевела на карточку родственникам, часть потратила на одежду и такси из столицы в областной центр.

Известно, что 21-летняя минчанка работает продавцом и ранее к уголовной ответственности не привлекалась, сообщает подробности криминальной истории ГУВД Мингорисполкома.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: brestcity.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.