Вы здесь

Возможности и перспективы дистанционного обучения обсудят в БГУИР


Международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века" пройдет 12-13 декабря в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.


Она объединит 350 педагогов, ученых и практиков дистанционного образования из Беларуси, России, Узбекистана и Украины для обмена мнениями, обобщения опыта и обсуждения проблем, связанных с инновационным обучением, а также интеграцией усилий по формированию дальнейшей стратегии внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

Эксперты обсудят тенденции и перспективы развития дистанционного образования в Беларуси и за рубежом, использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе, особенности обучения на открытых образовательных платформах, повышение качества подготовки студентов с использованием дистанционных образовательных технологий и другие актуальные вопросы.

В рамках конференции будет организована работы секций: "Дистанционное образование: проблемы, тенденции, перспективы", "Инструменты, методы и средства дистанционного обучения" и "Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов".

В БГУИР дистанционные технологии развиваются начиная с 2002 года.

- Мы стремимся сделать дистанционное обучение максимально удобным, - подчеркивает декан факультета инновационной непрерывного образования БГУИР Евгений ШНЕЙДЕРОВ. - направлений для его развития сегодня много. А востребованность такой формы получения образования постоянно растет. Дистанционное обучение часто выбирают те, кто хочет получить качественное высшее образование без отрыва от работы, второе высшее образование параллельно с первой, и люди, которым в силу их физических особенностей трудно перемещаться по городу. За последние четыре года высшее образование в БГУИР на дистанционной форме получили девять человек с ограниченными возможностями.

Сейчас на факультете по дистанционной форме получения образования обучается почти 500 студентов по наиболее востребованным специальностям ІT-профиля: "автоматизированные системы обработки информации", "инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий", "информатика и технологии программирования", "электронный маркетинг" и других.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: newsgomel.by

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.