Вы здесь

Температура воздуха днем будет достигать 7 тепла


Понятная зима с морозами не спешит в нашу страну. В Беларуси в ближайшие дни сохранится предзимний характер погоды, осадки будут выпадать в виде дождя и мокрого снега, а температурный фон по-прежнему будет выше климатической нормы и соответствовать ноябрьским значениям, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды Минприроды.


В субботу фронтальные разделы принесут ночью местами, а днем на большую часть территории страны кратковременные осадки в виде дождя, который ночью будет сопровождаться порывистым ветром. Ожидаются слабый туман, ночью и утром слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. В ночные часы будет от минус 3 градусов до 4 тепла, днем от нуля до плюс 5 градусов, а по юго-западу страны — до 7 тепла.

В воскресенье на территории страны установится классическая евро-зима. Так как в этот день к нам затянет активные фронтальные разделы, которые смещаются со стороны Западной Европы. На большей части региона ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром — слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью ожидается от 2 градусов с минусом до 4 тепла, днем — плюс 1–7 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных специалистов, в понедельник ночью сохранится влияние атмосферного фронта, а днем погоду обусловит область пониженного атмосферного давления. Поэтому ночью на большей части территории, а днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами ожидаются туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 2 градусов до 3 тепла, а днем — от плюс 1 градуса до 7 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Превью: bankoboev.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.