Вы здесь

Подведены итоги республиканского конкурса «Энергия ярких побед»


В Минской городской ратуше были подведены итоги республиканского конкурса «Энергия ярких побед».

Он проводился среди спортивных журналистов на лучшее освещение хода подготовки и участия белорусских спортсменов во II Европейских играх.


Специальным призом Белорусской федерации баскетбола и Белорусской ассоциации спортивной прессы за вклад в освещение Игр и баскетбола 3х3 на белорусском языке, а также благодарностью от премьер-министра Беларуси за активное участие в подготовке и проведении мультиспортивного турнира отмечена специальный корреспондент газеты «Звязда» ЛОБАЖЕВИЧ Дарья.

«Белорусские журналисты внесли свой вклад в продвижение достижений наших спортсменов и Республики Беларусь во всем мире, и сделали это достойно», — отметил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он подчеркнул, что в письме, которое было направлено на имя Президента Беларуси и Президента НОК Беларуси Александра Лукашенко от имени Европейских олимпийских комитетов, отмечено, что согласно медиа-анализу Игр с точки зрения освещения в СМИ турнир нашел широкое освещение во всем мире. О мероприятии было создано 55 тысяч материалов онлайн, в общем — 35 миллиардов упоминаний в медиа. 69 процентов статей опубликовано во время Игр, что обеспечило значительную концентрацию и динамику контента и усилило значимость события.

Организаторами конкурса выступили Министерство информации Республики Беларусь и Белорусская ассоциация спортивной прессы, при поддержке Министерства спорта и туризма, Минского городского исполнительного комитета, Фонда «Дирекция II Европейских игр-2019» и Белорусской федерации баскетбола, Музея истории города Минска, КУП «Наследие».

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Фото Анны ЗАНКОВИЧ

Название в газете: І мы ўнеслі свой уклад

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.