Вы здесь

Девушка проехала в такси 10 км по Минску и заплатила почти 75 рублей


Жительница столицы проехала 10 км по Минску на такси и заплатила за поездку около 75 рублей. Этой историей она поделилась с порталом Onliner, сообщает агентство "Минск-Новости".


По словам девушки, заплатить приличную сумму пришлось 12 декабря, когда она хотела побыстрее добраться домой.

- Я была на встрече в кафе на проспекте Победителей. Вышла, на улице стояло очень много такси. Было уже темно, телефон разрядился, идти до метро пешком не хотелось, - поделилась девушка.

Когда минчанка подошла к одному из авто, водитель ей сказал, что все машины кроме одной уже заняты. При этом автомобили просто стояли в ряд вдоль проспекта.

-  Я последовала за большим боссом (тем самым водителем – прим. ред.), мне просто хотелось поскорее добраться домой. Он указал машину, я села на заднее сиденье. За рулем была девушка, ей лет 30-35, в салоне темно, никакой информации о тарифах я не увидела. Назвала адрес, и мы поехали, - пояснила девушка.

Ехать ей было недалеко, в итоговом чеке отбилось расстояние в 9,5 км. Доехали за 20 минут. Но стоимость поездки оказалась в десять раз выше, чем можно было ожидать - водитель выдала чек на 74 рубля 54 копейки.

На вопрос «за что?», таксистка уверенно процитировала наизусть закон о такси, пояснив, что «на обслуживание автомобиля и ее самой как водителя, компания несет огромные затраты, так что тариф вполне нормальный».

К слову, автомобиль, на обслуживание которого тратятся крупные суммы – старый Mercedes, который, опять же со слов водителя, «ест много бензина».

У минчанки не оказалось с собой нужной суммы. С женщиной-водителем она договорилась, что оставит что-то из своих личных вещей и сходит в метро, чтобы снять деньги с карты.

- Я вернулась в машину, расплатилась. До моего дома оставалось еще какое-то расстояние не очень большое, водитель мне предложила, мол, давайте довезу до самого подъезда. Я ответила: «Спасибо, но мне кажется, что такая поездка будет мне не по карману». Она же пообещала сделать исключение и подвезти меня до подъезда бесплатно. И вообще, даже предлагала записать номер, сказав, что будет ставить для меня другие тарифы, - рассказала девушка-пассажирка.

Она отметила, что читала о таких историях, но не думала, что это произойдет с ней. Минчанка считает, что водитель должна была бы рассказать ей о тарифах перед началом поездки.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.