Вы здесь

Найдены наскальные рисунки


Два наскальных изображения, на которых запечатлены люди, и более 100 рисунков, на которых — башни, обнаружены в бассейне реки Тунцянь, что в провинции Цинхай (Северо-Западный Китай). Об этом заявили местные власти, передает «Женьминь жибао» онлайн».


Рисунки, возраст которых пока не определен археологами, высечены на горе, которая находится примерно в 600 метрах от реки Тунтянь, в районе истоков реки Янцзы в Юйшу-Тибетском автономном округе. Изображения людей имеют круглую форму с диаметром в 35–40 сантиметров.

«Впервые за последние пять лет в этом районе обнаружены наскальные рисунки, на которых человеческие лица», — отметил глава Юйшуского культурно-исторического исследовательского института Джамян Ани.

Он убежден, что новая находка поможет специалистам в изучении истории, искусства, культуры и вероисповедания людей, живших в древние времена на территории Цинхай-Тибетского нагорья.

На данный момент в бассейне реки Тунтянь обнаружено 59 мест с наскальными рисунками, на которых, кроме человеческих фигур, также изображены транспортные средства, животные и различные символы.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.