Вы здесь

Заседание Совета по космосу государств-участников СНГ состоится 22-23 января


Межгосударственный совет был создан для координации деятельности государств-участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.


В мероприятии 22-23 января примут участие делегации стран СНГ, руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана, Армении, представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии. Планируется, что делегацию российской государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" возглавит ее генеральный директор Дмитрий Рогозин.

На повестке дня - избрание Председателя Межгосударственного совета по космосу, обсуждение перспективных направлений сотрудничества в области космической деятельности. Участники заседания рассмотрят план работы Совета на 2020 год, обсудят сотрудничество государств-участников СНГ по интеграции наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС, а также реализацию других совместных проектов в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Планируется рабочая встреча руководителей Национальной академии наук Беларуси и госкорпорации "Роскосмос", а также другие двусторонние встречи. Участники Межгосударственного совета по космосу посетят ряд организаций НАН Беларуси.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: 100-faktov.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.