Вы здесь

К нам на выходные придут фронты с Балтийского моря


Если вчера еще на большей части территории нашей страны появился снежный покров высотой до двух сантиметров, то сегодня он исчезнет почти окончательно. Ведь в пятницу почти везде будут идти кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Плюс ко всему — температура днем от нуля до 6 градусов тепла. Атмосферное давление будет падать.


В ближайшие дни погодные условия на территории страны будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы атлантического происхождения. Ожидается ветреная с осадками и повышенным температурным фоном погода, сообщают специалисты Республиканского центра гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

А вот завтра ночью и утром на большей части территории страны, а днем лишь местами пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Кстати, все это будет сопровождаться сильным порывистым ветром. Ночью на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 3 до 4 тепла, днем — плюс 1-6 градусов. В воскресенье будет также влажно. В отдельных районах (в основном на северо-востоке страны) пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла. Температура воздуха днем ожидается от нуля до плюс 5 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник ночью в отдельных районах не обойдется без небольших осадков, а днем под влиянием фронтальных разделов на большей части территории Беларуси пройдет небольшой кратковременный дождь, местами с мокрым снегом. Ночью и утром прогнозируются слабые туман и гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 4 градусов до 2 градусов выше нуля, днем будет от нуля до 5 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Вышэй за норму, яшчэ і ветрана...

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.