Вы здесь

Соединение путей второй и третьей линий метро планируют провести 21 и 22 марта


Врезку стрелки между Автозаводской и Зеленолужской линиями метрополитена намечено провести в третьей декаде марта, сообщили  агентству «Минск Новости» в УП «Минскметрострой».


Как отметил генеральный директор УП «Минскметрострой» Леонид Стухальский, ориентировочно 21 и 22 марта временно будет закрыт для эксплуатации участок подземки от станции «Фрунзенская» до станции «Каменная Горка». В данный период метростроители планируют провести врезку стрелки, соединение рельсовых путей между действующей Автозаводской и строящейся Зеленолужской линиями.

- Ветка съездов будет производиться на перегоне от станции «Площадь Франтишка Богушевича» и выйдет между станциями «Фрунзенская» и «Молодежная», - отметил Л. Стухальский. - Технически это весьма сложная задача. На период проведения данных работ предприятием «Минсктранс» будет организован компенсационный наземный транспорт с остановками у каждой станции метрополитена.

Отметим, станция «Каменная Горка» является одной из самых загруженных в столичной подземке. В прошлом году ее услугами воспользовались свыше 22,4 млн пассажиров. Ближайшей к ней станцией по пассажиропотоку была «Площадь Ленина» — почти 19,8 млн. В целом в 2019 году услугами метрополитена воспользовались около 294 млн пассажиров.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.