Вы здесь

Дом печати в Минске продали частной компании


Сегодня на аукционе за 6,22 млн руб продали здание Дома печати у метро "Академия Наук" на проспекте Независимости. Об этом сообщает tut.by со ссылкой на "Минскгоримущество" и другие источники. Победителем торгов стала компания "ПриватКапитал".


Фото: tut.by

Здание Дома печати на проспекте Независимости, 79, которое является памятником архитектуры, выставлялось на торги в третий раз с пониженной на 50% стоимостью. С учетом этого начальная цена на сегодняшних торгах была 3 млн 527 тысяч 964 рубля 16 копеек. Во время аукциона в Минском городском центре недвижимости она выросла до финальных 6,22 млн рублей, что эквивалентно почти 2,8 млн долларов по актуальному курсу.

Функциональное назначение здания определено как административно-деловое. То есть покупатель — компания «ПриватКапитал» — должна сделать на этом месте бизнес-центр.

Компания «ПриватКапитал» существует с 2015 года. Она специализируется на сдаче внаем собственного и арендуемого имущества. 

Здание Дома печати построено в 1930-1935 годах в стиле конструктивизма. Сооружение пережило войну, а в 1963-1978 годах его реконструировали — надстроив четвертый этаж. 

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».