Вы здесь

2-3 марта БРСМ проведет в Минске финал проекта "100 идей для Беларуси"


Мероприятия девятого по счету сезона республиканского проекта пройдут под эгидой экологической тематики с соблюдением при оформлении площадки брендбука проекта и эко-стиля, дизайнерской одеждой для волонтеров от белорусского компании Zen Wear, модельной фотозоной с 3D-прототипом награды - уникальной статуэтки, выполненной в оригинале с дерева.


В первый день (2 марта, понедельник) вниманию участников Гранд финала организаторы предлагают: Speech-сессию по запуску проекта на рынке, поиску инвесторов и построению мотивационной стратегии в команде с выступлением ведущих спикеров и бизнес-тренеров от IT-академии образовательного центра программирования и высоких технологий и ООО "ИнКата" и впервые - интеллектуальную викторину "ПРА100 QUIZ".

Центральные события финала развернутся во второй день (3 марта, вторник). С 9.30 до 16.00 участники Гранд финала будут защищать свои разработки перед экспертным Советом, в который вошли предприниматели, представители сфер по направлениям проекта, а также победители проекта прошлых лет. Каждому финалисту на защиту проекта наряду с вопросами экспертов отводится не более пяти минут.

С 11.00 в конференц-центре отеля "Марриотт" развернется выставка-презентация молодежных инновационных проектов "Навигатор идей". Ее экспозицию составят более ста авторских разработок - победителей отборочных туров конкурса в десяти кластерах: "Общество, экономика и социальная сфера", "Промышленные и строительные технологии и производство", "Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов", "Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии ", "Био- и наноиндустрии ", "Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность ", "Медицина, фармация, медицинская техника "," Химические технологии, нефтехимия "," Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций "," Агропромышленные технологии и производство ".

В 12.00 прозвучат фанфары официальной церемонии открытия Гранд финала с участием почетных гостей. Во время церемонии впервые прозвучит гимн конкурса, специально написанный к закрытию очередного сезона "100 идей для Беларуси" .

Самое долгожданное событие республиканского финала - торжественное награждение победителей (16:30) с вручением дипломов, экостатуэток и ценных подарков от партнеров проекта.

В соответствии с положением проекта будут определены 20 победителей в десяти номинациях в двух возрастных категориях: первая - учащиеся, вторая - студенческая и рабочая молодежь, молодые ученые. Они будут номинированы на гранты Белорусского инновационного фонда. Десять авторов наиболее перспективных проектов получат от фонда денежные средства в размере до 40 тарифных ставок на разработку бизнес-планов для их дальнейшего участия в ежегодном республиканском конкурсе инновационных проектов.

Организаторами республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" выступают БРСМ, Министерство образования, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь.

В этом году финал проекта пройдет по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 20, конференц-центр отеля "Марриотт"

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.