Вы здесь

На Гомельщине в некоторых местах проведения "Масленицы" будет закрыто движение


Об этом сообщает УВД облисполкома.


В предстоящие выходные дни (29 февраля - 1 марта) на открытых площадках в городах и районах области  пройдет традиционный народный праздник проводов зимы.

Каждый район областного центра - не исключение. К примеру, в Центральном районе празднование пройдет с 10:00 до 18:00 возле Гомельской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1» (ул. Мазурова, 110), в Советском - с 11:00 до 16:00 на площадке возле Дворца культуры «Фестивальный» (пр. Речицкий, 24), в Новобелицком - с 11:00 до 15:00 на площадке в районе зоны отдыха «Пруды» (ул. Ильича), в Железнодорожном - с 10:00 до 17:00 на стадионе «Гомсельмаш» (пр. Космонавтов, 49) и на площадке возле здания Дворца культуры «Костюковка» (ул. Незалежности, 2а).

На время проведения праздничных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Гомельщины будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Наряды ДПС будут приближены не только к территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий, но и выставлены в местах массового скопления людей и снаряжены приборами фото и видеофиксации.

Госавтоинспекция обращает внимание: в Гомеле, 29 февраля, в период с 10.00 до 17.00 в микрорайоне Костюковка, со стороны улиц Независимости, Первомайской и Октябрьской, а также от съезда с  Речицкого проспекта к жилому дому № 8 по улице Павлова будет закрыто движение для всех видов транспортных средств.

ГАИ призывает быть внимательными на дороге и учитывать эту информацию при выборе маршрута.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: otdeln.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.