Вы здесь

Анатолий Исаченко принял участие в круглом столе по вопросам достижения ЦУР


Вице-спикер Совета Республики, Национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко принял участие в круглом столе по вопросам достижения ЦУР, который прошел в начале недели в Министерстве иностранных дел.


В тематическом круглом столе также приняли участие министр иностранных дел Владимир Макей, Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий и руководители представительств Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси.

Анатолий Исаченко в своем выступлении акцентировал внимание на том, что выстроенная в нашей стране система управления процессом достижения ЦУР доказала свою функциональность на практике. При этом важность ее преломления на региональный уровень имеет особое значение. «Необходимо сделать больший акцент на работу в регионах, выстроить систему оценки, чтобы определить, что уже сделано и в каком направлении необходимо двигаться дальше», — подчеркнул Национальный координатор.

Министр иностранных дел поздравил Анатолия Исаченко с назначением на должность Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития и заверил в готовности МИД оказывать необходимое содействие.

Во время дискуссии участники также обсудили перспективы совместной деятельности национальных и зарубежных партнеров в контексте выполнения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обсуждались и вопросы координации национальных усилий, международного сотрудничества, разработки совместных с ООН программных документов по тематике устойчивого развития.

Прэв'ю: caritasalmaty.org

Название в газете: На пути к достижению Целей

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.