Вы здесь

Новое почтовое отделение открылось в столице


Сегодня в Минске распахнул свои двери новый пункт по оказанию услуг почтовой связи. Он получил номер 76 и находится в жилом микрорайоне «Маяк Минска».


В церемонии приняли участие генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич и управляющий делами администрации Первомайского района Алексей Ванкевич.

— Сегодня в Минске работают 149 отделений почтовой связи, — сказала Светлана Юркевич. — Раньше местные жители ходили в другое отделение, которое расположено на противоположной стороне проспекта Независимости. Столица растет, увеличивается и количество почтовых отправлений. Наша задача — обслужить клиента быстро и качественно. Поэтому и было принято решение открыть новое отделение. 

Алексей Ванкевич отметил, что «Маяк Минска» — жилой квартал, который хоть и молодой по минским меркам, но уже имеет значительную численность населения и быстро развивается. На прямую линию администрации Первомайского района неоднократно обращались местные жители, чтобы у них открыли пункт, который бы оказывал услуги почтовой связи.

Новое почтовое отделение готово обслуживать до 20 тысяч человек. Прием и выдачу почтовых отправлений, реализовывать продукцию, принимать почтовые переводы и выплачивать пенсии и пособия здесь будут шесть дней в неделю — с понедельника по субботу включительно. Доставка будет осуществляться в три микрорайона сразу — «Маяк Минска», «Магистр» и Большую Слепянку.  

Валярьян ШКЛЕННИК

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Президент

Как белорусы встречали президентский кортеж в день инаугурации?

Как белорусы встречали президентский кортеж в день инаугурации?

«Пока у нас такой сильный лидер, все у нас будет хорошо!».

Общество

«Мы, граждане Беларуси, с гордостью и уверенностью смотрим в завтрашний день»

«Мы, граждане Беларуси, с гордостью и уверенностью смотрим в завтрашний день»

Впечатления тех, кто наблюдал за торжеством в регионах.