Вы здесь

Наталья Кочанова в торжественной обстановке вручила паспорта группе юношей и девушек


Вчера председатель Совета Республики Наталья Кочанова в торжественной обстановке вручила паспорта группе юношей и девушек, приехавших в столицу из разных регионов страны. Церемония состоялась в рамках всебелорусской акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси!».


Молодежь принимали в Совете Республики уже как полноправных граждан: сердечно, торжественно и серьезно. За плечами каждого — багаж определенных достижений в учебе, конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Неслучайно в торжестве также участвовали председатель Постоянных комиссий верхней палаты парламента: по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович и по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец.

Наталья Кочанова искренне поздравила ребят, лично вручила каждому паспорт и подарок — флаг нашего государства. Она подчеркнула, что молодые люди стали гражданами накануне 75-летия Великой Победы, и пожелала им быть достойными памяти тех, кто защищал родину и восстанавливал ее после войны.

Спикер верхней палаты напомнила, что паспорт — не просто удостоверение личности. Этот документ накладывает особые обязательства на каждого человека. Вместе с тем, обратила внимание Наталья Кочанова, в Беларуси созданы все условия для реализации молодежью своих планов, стремлений, задумок. Эти гарантии четко закреплены в Конституции — основном законе государства.

Было видно, что молодые люди волновались, чувствуя важность и значимость события, которое останется в их памяти на всю жизнь...

Леонид Тугарин

Фото БелТА

Название в газете: Сімвал грамадзянства

Выбор редакции