Вы здесь

Соединить традиции и инвестиции


В Сучжоу создали фонд для сохранения древнего района Гусу.


В городе Сучжоу провинции Цзянсу на востоке Китая было подписано соглашение о создании фонда в размере 2 млрд юаней (около 290 млн долларов) для сохранения реликвий в древнем районе Гусу, передает «Женьминь жибао» онлайн».

Городок Гусу имеет более чем 2500-летнюю историю и находится в сегодняшнем одноименном районе города Сучжоу. По сообщению городского правительства, данный фонд будет использоваться для изучения исторических и культурных ресурсов в районе Гусу, а именно старинных домов, исторических реликвий, нематериального культурного наследия.

Данный фонд также будет инвестировать в сохранение и использование древнего района, а также коммерциализацию древних зданий и торговых брендов. В Сучжоу, что примерно в 20 минутах езды на скоростном поезде от китайского мегаполиса Шанхай, можно увидеть древний городок с 2500-летней историей и более чем 100 классических садов, девять из которых внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Сохранение и развитие – это не игра с нулевой суммой, – сказал Сюй Ган, глава правительства района Гусу. – Мы надеемся, что рыночная сила сможет привнести новые жизненные силы в древний район, соединяя его прошлое и будущее, а также сочетая его традиции с инновациями».

Превью: votpusk.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».