Вы здесь

В Светлогорске девушка забыла сумочку в такси. Водитель забрал деньги


Криминальная история с участием 26-летнего таксиста и клиентки произошла в конце февраля, когда водитель подвозил девушку и ее знакомого. После поездки горожанка заметила, что пропала сумочка, и сообщила об этом в милицию, пишут  на сайте МВД.


Оперативники отследили маршрут заявительницы: по записям с камер видеонаблюдения было видно, что в автомобиль потерпевшая садилась с сумочкой, а вышла уже без нее. Поэтому основным подозреваемым стал таксист.

– Пока мы устанавливали причастность водителя к преступлению, очевидцы нашли похищенную сумочку – вместе с мобильным телефоном она лежала на одной из улиц города. Позже выяснилось, что из ридикюля пропали деньги потерпевшей, которые таксист успел потратить, – рассказали в Светлогорском РОВД.

В беседе с оперативниками подозреваемый менял показания: сначала утверждал, что вещи могли забрать другие пассажиры, затем признался – сумочку обнаружил и выбросил вместе с содержимым, однако в итоге рассказал, как все было на самом деле.

Действиям горожанина следователи дали правовую оценку и по факту кражи возбудили уголовное дело. Известно, что ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности.

Превью: atr.kz

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».