Вы здесь

"Прибужское Полесье" соберет школьников на эколого-туристический фестиваль


Международный открытый эколого-туристический фестиваль "Тайны Прибужского Полесья" пройдет в 12-й раз и посвящается Международному году охраны здоровья растений и Году малой родины в Беларуси.


Мероприятие рассчитано на учащихся 5-7 классов учреждений образования Брестского района и областного центра. Также к участию в фестивале приглашаются команды из других районов области, соседних приграничных регионов Украины и Польши. Прием заявок продлится до 17 апреля. Подать их можно в офисе республиканского заказника "Прибужское Полесье" (Брест, ул. Кооперативная, 1) или по электронной почте biorezervat@mail.ru.

Основным местом проведения фестиваля по традиции станет биорезерват "Прибужское Полесье". Предусмотрены три этапа: отборочный, который пройдет в апреле-июле, игровой (сентябрь-октябрь) и заключительный (октябрь). На первом этапе школьников ждут экскурсии по экологическим тропам, веломаршрут, туристические походы и водный сплав. Своими впечатлениями участники должны будут поделиться в фоторепортаже. Второй, игровой этап, предполагает экологический квест-викторину и туристическую полосу препятствий. В финале, на интеллектуальной игре в формате брейн-ринга, встретятся 10 лучших команд. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».