Вы здесь

В Беларуси зафиксировано 94 случая заражения коронавирусом


На сегодня в Республике Беларусь проведено около 24 тыс. тестов COVID-19, сообщило Министерство здравоохранения в Telegram-канале.


На сегодняшний день уже выписаны или готовятся к выписке32 пациента. Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат. В ходе наблюдения и лечения получены отрицательные результаты тестов. Продолжается медицинский контроль и лечение 62 пациентов.

До этого предварительные цифры озвучивались в среду. Согласно Министерству здравоохранения, тогда было зарегистрировано 86 случаев заражения коронавирусом.

Ранее ВОЗ подтвердила, что подход Беларуси к борьбе с COVID-19 соответствует рекомендациям. Во время стрима в среду министр здравоохранения Владимир Караник обозначил направления, в которых Беларусь борется с коронавирусной инфекцией. Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан заявила, что в Беларуси будут проводить экспресс-тесты на коронавирус.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».