Вы здесь

Футбольный матч "Витебск" - "Смолевичи" перенесен в Борисов. Виновата погода


В офис Ассоциации "Белорусская федерация футбола" поступило ходатайство от футбольного клуба "Витебск", который в воскресенье, 5 апреля, на своем поле должен был принять ФК "Смолевичи" в рамках 3-го тура "Беларусбанк — высшей лиги". В тексте документа финалисты Кубка страны-2019 обратились с просьбой провести названный поединок и матч дублирующих составов на стадионе ФК "Смолевичи", а матчи 18-го тура в Витебске, сообщает официальный сайт АБФФ.


Инициативу переноса встречи северяне обосновали сложными погодными условиями последних дней и минусовой среднесуточной температурой, из-за чего состояние поля с естественным покрытием вызвало у принимающей стороны большое опасение. Вследствие чего в АБФФ и было направлено ходатайство.

Бюро исполкома Ассоциации изучило аргументы представителей ФК "Витебск", обратилось за дополнительными консультациями к клубам-участникам поединка и, изучив аргументы сторон, одобрило ходатайство.

Таким образом матч 3-го тура "Беларусбанк — высшей лиги" ФК "Смолевичи" — ФК "Витебск" пройдет в воскресенье, 5 марта, на стадионе "Городской" в городе Борисове и стартует в 16.00. Тогда как матч 18-го тура "Беларусбанк — высшей лиги" ФК "Витебск" — ФК "Смолевичи" пройдет в городе Витебске.

Изначально предполагалось, что перенос произойдет из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Витебске.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.