Вы здесь

Белорусский государственный университет запустил обновленный веб-сайт


Его дизайн соответствует запросам современного пользователя. Новая версия отличается легким для восприятия интерфейсом и современным оформлением с использованием элементов корпоративного стиля и большого количества фото - и видео-контента.


В основу положена технология адаптивного дизайна, при которой сайт корректно отображается на любых устройствах. При этом все страницы характеризуются высокой скоростью загрузки.

Обновленный сайт обладает простой и понятной навигацией. Для комфортного пользования реализован контекстный поиск по сайту, персональным страницам сотрудников, новостям, архивам отдельных частей. В ленте новостей также применен рубрикатор. Каждое сообщение сопровождается несколькими тегами, которые упрощают поиск и позволяют группировать новости.

Сайт выделяется интерактивностью компонентов. Например, на главной странице меню представлено в виде слайдера. Здесь выделены разделы для абитуриентов, студентов, сотрудников, партнеров с ключевой информацией об образовательной, научной, инновационной, международной деятельности вузов с указанием необходимой контактной информации.

В настоящее время сайт переведен на белорусский, русский и английский языки. Ведется работа над китайской версией. Также предусмотрена специальная версия сайта для слабовидящих пользователей.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: bsu.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.