Вы здесь

МИД: благодаря помощи госорганов более 6080 белорусов вернулись домой


Помощь в возвращении на родину оказано уже более 6080 гражданам Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в МИД.


«Наши граждане 3 апреля продолжили возвращаться в Беларусь из Германии, Индонезии, Перу, Польши, США, Уганды, Финляндии и некоторых других стран», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В настоящее время посольствами Беларуси в Кении и Катаре совместно с диппредставительствами Австралии, Великобритании, Канады, России, США и ряда других государств предметно прорабатывается возможность эвакуации интернациональной группы туристов с Сейшельских островов, включая 13 граждан Беларуси.

Кроме того, во взаимодействии с российской стороной была продолжена транзитная доставка транспортом посольства Беларуси наших граждан из аэропорта Шереметьево на Белорусский вокзал для дальнейшего следования на родину. За прошлые сутки по этому коридору перевезено 11 наших соотечественников.

«На финальной стадии согласования между всеми заинтересованными госорганами находятся алгоритмы решения наиболее острых проблем, связанных с нахождением белорусских граждан в Индии (в том числе штата Гоа), Шри-Ланке, Вьетнаме, Таиланде, - отметили в МИД. - Белорусские туристы продолжают покидать Индонезию в групповом и индивидуальном порядке с использованием маршрута через Амстердам. Рассчитываем, что в ближайшее время на родину таким образом сможет вернуться большинство желающих».

Имеются конкретные планы, реализуемые при активной роли посольства России в Беларуси, по вывозу еще одной группы наших туристов из Индии в ближайшие дни.

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.