Вы здесь

В нашей стране был один из самых высоких средних чеков на распродаже онлайн-шопинга


На днях международная система расчетов WebMoney Transfer проанализировала траты пользователей, принявших участие в аукционной покупке в честь десятилетия AliExpress.


Эта распродажа проходила пять дней, с 27 марта по 1 апреля. Так вот, WebMoney принимается к оплате на AliExpress более чем в 100 странах мира. В первый час знаковой покупки был зафиксирован пятикратный рост оборота, а количество покупателей увеличилось в два раза. Рост покупательного интереса, кроме традиционных скидок, может быть связан с заявлением китайской торговой площадки о том, что уже более 95 % продавцов этой компании возобновили работу. Кроме того, в период карантина в соседних странах у части пользователей появилось больше времени на онлайн-шопинг.

В нашей стране покупатель, выбравший WebMoney в качестве способа оплаты, совершил в среднем четыре заказа с чеком 27 BYN (10,6 долларов). При этом около 37 % заказов пришлось на Минск.

Среди стран СНГ один из самых высоких средних чеков зафиксирован в России — 11,6 доллара (9 заказов на человека) и в Азербайджане — 11,1 доллара при количестве заказов на человека 1,5. Один из самых низких средних чеков в Молдове — 3,1 доллара (восемь заказов на одного покупателя).

Традиционно все больше клиентов выбирают товары онлайн со своих телефонов и планшетов. Так, доля интернет-покупок с мобильных устройств составила 63 %, из них 41,7 % пришлось на Android, a 21,3 % — на устройства под управлением iOS, отмечают разработчики этой международной системы расчетов.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pspsm7.com

Название в газете: Iнтэрнэт-пакупкi набiраюць абароты

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.