Вы здесь

В Беларуси зафиксировано 3728 случаев заражения коронавирусом, 36 человек скончались


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 15 апреля в Беларуси зарегистрированы 3728 случаев коронавируса. За сутки прирост составил 447 человек.


68 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких.

Умерли 36 человек с рядом хронических болезней.

Проведено более 76 тыс. тестов на COVID-19. Для проведения тестирования задействованы 24 лаборатории.


15 апреля во время стрима заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Богдан проинформировала, что в течение нескольких последних дней в Беларуси ежедневно регистрируется примерно одинаковое количество случаев — 340–360. «Мы прогнозируем, что такая ситуация продлится около двух-трех недель. Мы принимаем все меры, чтобы не допустить стремительного, лавинообразного роста и пройти покато этот период подъема COVID-19», — заявила Богдан.

Министр здравоохранения Владимир Караник прогнозирует, что на пик заболеваемости по коронавирусу Беларусь выйдет в конце апреля – начале мая.

С 8 по 11 апреля в Беларуси по приглашению главы государства работала миссия ВОЗ. На брифинге  ее глава Патрик О'Коннор высоко оценил те меры, которые принимает Беларусь для выявления случаев, отслеживания контактов и изоляции инфицированных.

Но в связи с тем, что Беларусь входит в новую фазу эволюции вспышки COVID-19, представители ВОЗ предложили добавить к уже предпринимаемым мерам физическое дистанционирование. Также было озвучено, что нужно 12-18 месяцев, чтобы справиться с распространением инфекции.

Превью: venicebyvenetians.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.