Акционерное общество «БелДжи» в I квартале этого года в 2,5 раза увеличило экспорт автомобильной техники в Россию.
В то время как автомобильные заводы из стран еврозоны значительно сокращают свое производство и продажу автотехники, на нашей территории наблюдается немного другая тенденция.
Как отметила пресс-служба предприятия, в первые три месяца года на заводе было собрано 5059 автомобилей, что в 1,6 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Реализовано было 5230 машин (в 1,8 раза больше, чем за январь-март 2019 года). На внутреннем рынке продано 2525 Geely (рост в 1,4 раза). Больше всего увеличились поставки на российский рынок, куда с начала года было экспортировано 2705 автомобилей.
Благодаря наличию современных кроссоверов и других ликвидных моделей завод планирует реализовать в этом году 28 тысяч автомобилей. 18 тысяч новых машин предполагается поставить в Россию, а около 10 тысяч — продать на отечественном рынке.
Сергей КУРКАЧ
Превью: youtube.com
Общежитие в агрогородке Большая Рогозница вступило в эксплуатацию совсем недавно.
Факты для тех, кто сомневается, прививаться или нет.