Вы здесь

Ракетчики отправились на учения


С 16 по 23 мая в Беларуси проводятся тактические учения с подразделениями ракетных войск Вооруженных Сил. Руководит ими начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил — начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Геннадий Козловский. Об этом сообщили в Министерстве обороны.


Учения проходят на нескольких полигонах. Среди них — Гожский, Брестский, Неман, а также местность недалеко от Островца. Ракетчики должны отработать несколько учебных вопросов. Подразделения должны переместиться в районы выполнения задач, после занять районы сосредоточения. Их необходимо замаскировать, организовать охрану и оборону и подготовиться к ведению боевых действий. Они и станут кульминацией учений — военные будут нести боевое дежурство и нанесут ракетные удары со сменой стартовых позиций.

— Эти учения носят комплексный характер, — сообщили в Министерстве обороны. — Они позволят проверить способность командиров подразделений руководить, а подчиненных оперативно выполнять поставленные задачи в сложной обстановке, которая к тому же быстро меняется. И по их итогам будет оценен уровень подготовки подразделений ракетных войск за полугодие.

Валерьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».