Вы здесь

Медики сообщили о 32 пассажирах, выживших при крушении самолета в Пакистане


Как минимум 32 пассажира с авиарейса компании «Пакистанские международные авиалинии», потерпевшего крушение неподалеку от Карачи, доставлен в больницу. Об этом со ссылкой на медиков пишет газета The Nation.


В частности, 15 человек госпитализированы в Гражданский госпиталь Карачи, еще 9 мужчин и 8 женщин направлены для оказания помощи в госпиталь имени Джины.

Самолет Airbus A320 совершал рейс РК 8303 по маршруту Лахор — Карачи. Катастрофа произошла за несколько минут до приземления борта. При заходе на посадку пилоту сообщили, что обе взлетно-посадочные полосы готовы и он может приземляться. Однако вместо посадки пилот сделал несколько кругов, после чего самолет упал на жилые дома в густонаселенном районе Карачи.

Предварительной причиной катастрофы стала техническая неисправность. В соответствии с опубликованным списком пассажиров, на борту находился 51 мужчина, 31 женщина и 9 несовершеннолетних детей, а также 7 членов экипажа.

В результате падения было разрушено несколько жилых построек, из-под обломков спасли около 20 местных жителей. На месте катастрофы работают спасатели и военные.

Трагедия произошла накануне окончания священного месяца Рамадан, многие верующие теперь направляются к своим родным и близким для празднования этого события. Авиасообщение в Пакистане возобновилось около недели назад после двухмесячной остановки, связанной с мерами предосторожности из-за пандемии коронавируса.

Президент Пакистана Ариф Алви выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.