Вы здесь

Группа компаний «А-100» привезла из Китая крупную партию защитных средств для медиков


Крупная партия средств индивидуальной защиты, приобретенная группой компаний «А-100», прибыла в Минск для распределения по медицинским учреждениям. Гуманитарный груз из Китая доставил грузовой самолет. Сегодня состоялась передача партии СИЗов Минской областной клинической больнице, передает БЕЛТА.


Компании «А-100» удалось найти в Китае поставщика и договориться о прямой поставке. Кроме масок в партию вошли 100 инфракрасных термометров и 1 тыс. защитных очков для медиков. Медицинские изделия в первую очередь предназначены для защиты медиков, которые обследуют и лечат больных с COVID-19. средства индивидуальной защиты распределят между Минской центральной районной больницей, Минской областной клинической больницей и Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии пропорционально потребностям каждого учреждения здравоохранения.

«Кроме той помощи, которую оказывает системе здравоохранения государство, должны присоединяться и те компании, у которых есть ресурс и возможности. Мы крупная устойчивая компания, которая за более чем 25 лет работы доказала: мы не просто зарабатываем деньги, но и стремимся быть там, где нужна поддержка. Помогать медикам-наш искренний внутренний мотив, социальная ответственность перед людьми и страной. Мы, как и все белорусы, хотим ускорить конец этого непростого для всех периода, поэтому делаем все, что в наших силах, — отметил владелец группы компаний «А-100» Александр Центер. — Мировой опыт показывает, что именно врачи, медсестры и другой медперсонал нуждаются в защите, так как эти люди работают на передовой, подвергают себя риску, чтобы лечить и спасать больных коронавирусом. Мы участвуем там, где это возможно. И продолжим участвовать дальше».

Фото БелТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.