Вы здесь

Тепло, но дождливо. Солнце пригреет до 22 градусов


В последнюю неделю мая летняя погода к нам не придет, но заморозки прекратятся. Ожидается восстановление теплого температурного режима, да и дождей на этой неделе будет много, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Особенно нужны осадки по югу страны, где пока местами выпало лишь около 30 % месячной нормы. Ждем...


mail.ru

А сегодня будет облачно с прояснениями, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Максимальная температура воздуха составит от плюс 16 градусов до плюс 22. в среду ожидается также не совсем солнечная погода. ночью по юго-востоку, а днем местами по стране пройдут короткие грозовые дожди. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 4–10 тепла, днем — от плюс 15 градусов до плюс 21.

В ночь на четверг будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В дневные часы возможны грозы. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов могут быть слабые туманы. Ветер прогнозируется северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 10 градусов, днем — 15–22 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу и выходные под влиянием малоподвижного фронтального раздела уплотнится облачность. Почти повсеместно пройдут дожди, местами прогремят грозы. Ветер прогнозируется переменных направлений, слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью в основном составит 6–12 тепла, днем будет от плюс 13 градусов до плюс 20.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.