Вы здесь

Для педагогических отрядов стартовал трудовой семестр


Этим летом 27 студенческих педагогических отрядов БГПУ общей численностью более 350 студентов будут работать на базе детских оздоровительных лагерей, спортивно-оздоровительных комплексов, санаториев и в центрах реабилитации детей в Минской и Витебской областях.


Педагогический отряд «Сузор’е» во время отправления в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

Основная оздоровительная кампания в стране стартует 15 июня. Тогда же начнут свою работу восемь студенческих педагогических отрядов БГПУ: «Лира» (факультета эстетического образования), «Импульс-1» (Института психологии), «Подснежник» и «Жемчужина» (факультета дошкольного образования), «Данко» и «Данко-3» (факультета начального образования), «Инклюзив» (Института инклюзивного образования) и «Ветразь-2» (общеуниверситетский отряд).

А для студенческого педагогического отряда «Сузор’е» сезон уже стартовал. 21 мая десять студентов направились в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». 31 мая к ним присоединятся еще 20 студентов.

Кроме того, этим летом в семнадцатый раз в Минске будет реализовываться волонтерский проект «Дети столицы». На базе пяти школ четырех районов города студенты БГПУ будут заниматься организацией досуга детей, которые проводят лето в городе.

Для всех студентов, работающих в качестве воспитателей и вожатых, было организовано обучение в «Онлайн-школе вожатского мастерства». Участники педагогических отрядов знакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий. Занятия для них проводили руководители студенческих отрядов.

Надежда НИКОЛАЕВА

Фото пресс-службы БГПУ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.