Вы здесь

В БГПУ определят «Студента года» онлайн


С 26 по 29 мая в БГПУ в онлайн-режиме будет проходить финал конкурса «Студент года». Как рассказали в пресс-службе университета, победителей будут определять в пяти номинациях: «Учебно-профессиональная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Молодежное лидерство», «Художественно-творческая деятельность» и «Спортивно-оздоровительная деятельность». Из 56 студентов, принимавших участие в первом этапе конкурса, в финал прошли 32.


  • Финалисты в номинации «Учебно-профессиональная деятельность» готовят эссе «Я — педагог XXI века». Также им будут предложены кейсы-непростые задачи, с которыми педагог может столкнуться в своей ежедневной профессиональной деятельности.
  • Участники в номинации «Научно-исследовательская деятельность» презентуют одну из своих опубликованных научных статей. Их ждет дискуссия по вопросам научной новизны и практической значимости результатов проведенного исследования.
  • Конкурсанты в номинации «Молодежное лидерство» готовят видео, где расскажут о себе и своих достижениях. Кроме того, члены жюри предлагают им решить реальные проблемные ситуации из студенческой жизни.
  • В номинации «Художественно-творческая деятельность» финалисты представят видеовыступление  «БГПУ: мое будущее началось здесь!» и свой творческий номер.
  • В номинации «Спортивно-оздоровительная деятельность» финалисты презентуют видеоинтервью с известным спортсменом или человеком, который активно занимается физической культурой, и видео «Зарядка для БГПУ». Также жюри оценит фотоработы студентов, представляющих собой косплей на известную спортивную фотографию.

Победителям конкурса «Студент года» будут вручены статуэтки — уменьшены копии скульптурной композиции «Учительница первая моя», которая стоит на входе в главный педагогический вуз нашей страны, дипломы и памятные подарки.

Надежда НИКОЛАЕВА

Фото пресс-службы БГПУ

Выбор редакции