Вы здесь

Заболеваемость COVID-19 в Брестской области начинает снижаться


Заболеваемость COVID-19 в Брестской области начинает снижаться, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает БЕЛТА.


Ранее всего в обычный режим работы начали возвращаться учреждения здравоохранения, ориентированные на пациентов с коронавирусом, в Витебском регионе. Неплохая обстановка и в Могилевской области, отметил первый замминистра.

«Был рост заболеваемости в Брестской области, притом практически по всем крупным городам, но заболеваемость также идет на спад. В Гомельском регионе есть некоторые вопросы. Я завтра туда выезжаю, наши специалисты там тоже поработали, министр недавно был», — сказал Дмитрий Пиневич.

Ситуация в областях находится под контролем руководства Министерства здравоохранения. «Мы держим ситуацию на ручном управлении, в первую очередь для оказания консультаций и методической помощи», — добавил первый заместитель министра.

Что касается коечного фонда, его на сегодня более чем достаточно. Ни в одной точке страны нет проблем с оказанием необходимой стационарной помощи нуждающимся. Пациенты с легким течением заболевания лечатся на дому и находятся под постоянным наблюдением контактных групп, которые организованы в поликлиниках.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».