Вы здесь

Социокультурный канал Белтелерадиокомпании подготовил тематическую программу


В Международный День защиты детей, который отмечается 1 июня с 1950 года, социокультурный канал Белтелерадиокомпании подготовил тематическую программу: мультфильмы и художественное кино, а также проекты собственного производства, в том числе для самых маленьких.


Так, в праздничный день зрителей ждут специальные выпуски программ «Дабраранак» и «Калыханка». Состоятся показы мультфильмов и художественных кинолент.

В 14.30 творческая группа «Наперад у мінулае» отправится в фольклорную экспедицию в деревню Дзержинск Лельчицкого района, чтобы понаблюдать за обрядом «Жанiцьба комiна» в исполнении коллектива «Пралеска». Результат путешествия — новая оригинальная версия народной песни, которую исполнит Театр эстрадной песни «Хвілінка».

В 16.50 на телеканале начнется музыкальная программа для детей «Класіка — гэта класна!». Она начнет цикл развлекательно-образовательных программ, на которых юные слушатели присоединяются к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам.

В 20.00 героиней фильма-портрета о талантливой белорусской молодежи из цикла «На вышыні» станет молодая художница Анастасия Чечура.

В завершение праздничного дня социокультурный канал покажет балет «Путь к мечте» в исполнении учащихся и выпускников Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.

Название в газете: Для дзяцей i пра iх

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.